Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

В школе имеются: учебных кабинетов – 13; мастерских – 1,  класс информационных технологий – 1, спортзал – 1, спортивная площадка – 1, библиотека – 1, актовый зал – 1, столовая – 1 ( на 80 посадочных мест) Компьютерный класс: на 10 посадочных мест +1 рабочее место учителя ( объединены в локальную сеть, имеют выход в Интернет ), компьютеры, обеспечивающие административный процесс – 4. Дополнительное оборудование: мультимедийный проектор  — 10, интерактивная доска – 4, принтер – 6, сканер – 2, телевизор – 1, видеомагнитофон – 1, музыкальный центр – 1. Таким образом, состояние материально-технической базы способствует выполнению закона РФ «Об образовании» и может служить платформой для реализации программы развития.
2. МТБ
4. Питание обучающихся
В школе организовано горячее питание для всех категорий обучающихся.  85 обучающихся охвачены дотационным питанием, за родительскую плату -70 обучающихся. с 2014 г в школе реализуется комплексная программа «Здоровое питание»,  работает объединение внеурочной деятельности «Культура питания», с 2015 г  реализуется инновационный проект  «Разговор о правильном питании».
5.Доступ к сети Интернет
В образовательном учреждении  имеется  компьютерный класс, 10 компьютеров по локальной сети подключены к сети Интернет. Время работы компьютерного кабинета с 8.00 -15.00; с 15.00 — 17.00- индивидуальная работа с детьми.