Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

7 сентября 2021 г.  на базе МБОУ СОШ п. Джонка  в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и  технологической направленностей «Точка роста».

В  церемонии приняли участие Глава сельского поселения «Поселок Джонка» Наталья Борисовна Пюра, председатель Совета депутатов п. Джонка, родители, педагоги и обучающиеся.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось Главе поселка Пюра Наталье Борисовне, председателю Совета депутатов Щербатой Марии Дмитриевне и  директору МБОУ СОШ п. Джонка Ляшенко Любови Павловне

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги: Иванова Наталья Анатольевна, Федорова Ирина Борисовна, Дарноник Татьяна Григорьевна, которые прошли дистанционное обучение,  молодой специалист – Струк Анна Сергеевна, Скрипникова Татьяна Юрьевна. Надеемся, что педагоги сумеют поддержать у детей интерес к учебе с использованием нового цифрового оборудования.

Педагогические работники Центра продемонстрировали возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Биология и химия», «Физики», «Технологии» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий по физике, химии и биологии

оборудованы цифровая лаборатория.

09.09.2021 · Дурягина Юлия · Комментариев нет