Краевая патриотическая акция «Имя героя»

Мероприятия  краевой патриотической акции «Имя героя»,

посвященной Дню Героев Отечества  МБОУ СОШ п.Джонка

07.12.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет

Всемирный день борьбы со СПИДом

Мероприятия декады, «Всемирный день борьбы со СПИДом»

МБОУ СОШ п. Джонка

26.11.2018-07.12.2018

07.12.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет

Итоговое собеседование по русскому языку

Проектом Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) предполагается проведение итогового собеседования по русскому языку, как допуска к ГИА.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся 9-х классов, экстернов во вторую среду февраля (13 февраля) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Места проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году в Нанайском муниципальном районе:
МБОУ ООШ с.Верхний Нерген;
МБОУ ООШ с.Иннокентьевка;
МБОУ СОШ п.Джонка;
МБОУ СОШ с.Лидога;
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое;
МБОУ СОШ с.Найхин;
МБОУ ООШ с.Дада;
МБОУ СОШ с.Дубовый Мыс;
МБОУ ООШ с.Арсеньево;
МБОУ ООШ п.Синда;
МБОУ СОШ с.Маяк.

29.11.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет
Рубрики: Государственная итоговая аттестация

Итоговое сочинение (изложение)

5 декабря 2018 года  обучающиеся  11 класса  пишут итоговое сочинение (изложение)

Материалы опубликованы на официальном портале единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/sochinenie/)

Основной срок 05.12.2018  Дополнительные сроки 06.02.2019 ;08.05.2019

Утвержден Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Хабаровском крае

27.11.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет
Рубрики: Государственная итоговая аттестация

Конкурс «Великие имена России».

Внимание!

С 12 по 30 ноября 2018 г. вам выпала уникальная возможность принять участие в финальном голосовании общенационального конкурса по выбору имен выдающихся соотечественников для международных аэропортов России «Великие имена России».   Конкурс инициирован Обществом русской словесности, Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом. Организатором в Хабаровском крае выступила Общественная палата Хабаровского края. Обеспечение деятельности Конкурса осуществляет Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы» Хабаровского края.

Голосование проводится на официальном сайте великиеимена.рф, с помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17, а также социальных сетей «ВКонтакте» https://vk.com/velikieimenaи «Одноклассники» https://ok.ru/velikieime.

22.11.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ п. Джонка  с  1 ноября 2018 года предоставляет платные дополнительные образовательные услуги по образовательной программе социально —

педагогической направленности ( подготовка в 1 класс ) .

по адресу: п. Джонка.ул.Комсомольская 44, тел: 8 4215644285

часы приема: пн-пт; с 14.00-16.00

06.11.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет
Рубрики: Воспитательная работа, Новости

Ролик, посвященный проведению краевой акции «Народный Учитель — учитель для народа».

5 октября 2018 подведены итоги краевой акции «Народный Учитель — учитель для народа».

Министерством образования и науки края подготовлен ролик, посвященный проведению краевой акции «Народный Учитель — учитель для народа».

Ролик доступен для скачивания по ссылке: (https://drive.google.com/file/d/1XTYNHiWIc-HPS1QYdcJUKRyWAEGlKJKc/view).

19.10.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет
Рубрики: Новости

Неделя безопасности МБОУ СОШ п.Джонка

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам безопасности детей на дорогах в МБОУ СОШ п.Джонка была проведена следующая профилактическая работа с детьми по изучению основ ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения в транспортной среде:

11.10.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет

Общешкольное родительское собрание «Семья и школа: воспитание Человека, Гражданина, Патриота»

10.октября состоялось общешкольного родительского собрание «Семья и школа: воспитание Человека,Гражданина, Патриота».

В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Гражданско-патриотическое воспитание в школе – замдиректора по ВР, Скрипникова Т.Ю.
  2. Воспитание человека, патриота, гражданина на уроках литературы и через семейное чтение — учитель русского языка или литературы, Сарыгина И.В.
  3. Формирование социально-активной личности гражданина и патриота в семье – учитель начальных классов, Тумаева В.Г.
  4. Лекция «Знание правил – жизненно важно!» — Скрипникова Т.Ю.
  5. протокол  общешкольного собрания №1 от 10.1018

11.10.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет

Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)

Уважаемые обучающиеся и родители!

На базе МБОУ СОШ п.Джонка  27 сентября начнется первый тур Всероссийской олимпиады школьников – одного из самых массовых и долгожданных .

25.09.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет
Рубрики: Методическая копилка