Патриотическая акция «Ветеран живет рядом»

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего, поколения, формирования у обучающихся чувства патриотизма, уважения к  ветеранам войны и военных событий, причастности к судьбе Отечества, его, прошлому, настоящему и будущему, сохранения истории Великой. Отечественной войны, бережного и уважительного отношения к памяти. защитников своей  Родины проведена акция «Ветеран живет рядом», но так как на территории сельского поселения ни осталось в живых  ни одного ветерана ВОВ1941-1945гг, помощь была оказана пожилым людям.

В акции «Ветеран живет рядом» приняли участие  отрядов ДОО «Тигрята»(45 чел) и ДОО «Монолит»(89 чел). В ходе акции  сотрудничали с председателем совета ветеранов- Саранчук Л.Ф, социальными работниками сельского поселения п. Джонка ( Щербатая М.Д, Дмитрух Е.П)

За каждым отрядом закрепили ветераны труда, вдов ветеранов, несовершеннолетних узников концлагерей, пожилых граждан посёлка.

отчет оказание помощи пожилым

15.05.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет