Информация о проведении мероприятия по профориентации

С целью формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению и расширения круга мировоззрения в профессиональном плане, с 4 ноября  по 8 ноября 2019 года в МБОУ СОШ п. Джонка прошла неделя профориентации.

Тема профориентационной недели: «Путешествие в мир профессий».

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

— библиотекарем оформлена книжная выставка «Мир профессий»;

— обучающиеся 5-11 классов оформили коллаж «Мир профессий»;

— обучающиеся  9-11 классов приняли участие в мероприятии Час общения  «Вся правда о профессиях»;

— обучающиеся 1-4 классов приняли участие в интерактивной игре по профориентации «Лабиринт профессий», в которой ребята соревновались в знании профессий. Победителем стал 4 класс.

— обучающиеся 5- 8 классов приняли участие в интерактивной игре «Калейдоскоп профессий», в которой ребята соревновались в знании профессий, разгадывали ребусы, анаграммы, музыкальные вопросы.

Проведенные мероприятия содействовали профессиональному самоопределению обучающихся.

информация о проведенном мероприятии

10.11.2019 · Дурягина Юлия · Комментариев нет