Единый урок прав человека

10 декабря 2018 года в МБОУ СОШ п. Джонка проведен Единый урок прав человека. В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Просмотрели:

—  видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока «Права человека» — 2018.

— видеообращение Председателя Временной комиссии Совета Федерации по      развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам Единого урока прав человека.

15 обучающихся приняли участие в викторине Единого урока для детей «Единыйурок.онлайн» и получили сертификаты.

10.12.2018 · Дурягина Юлия · Комментариев нет