2 марта было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Духовно-нравственное воспитание в семье и школе». На собрании присутствовали   83   родителя.

Повестка:

1. Презентация «Нравственные уроки моей семьи»
  2. Результаты анкетирования обучающихся «Семья глазами ребенка»
  3. «Школьный опрос»

СЛУШАЛИ:

1. Скрипникову Т. Ю., Представила вниманию родителям презентацию. Рассказала о том, что такое нравственность, назвала три принципа воспитания детей, ознакомила родителей с данными независимого исследования «Семья и общество», в которых выделены проблемы типичные для семей в воспитании детей. После этого предложила родителям небольшой тест для самопроверки «Какой я родитель», который состоял из 13 утверждений, ознакомила с результатами.
  2. Скрипникову Т.Ю.,. Ознакомила родителей с результатами анкетирования «Семья глазами детей». В анкетировании приняли участие 63 обучающихся. Анкета включала 13 вопросов и несколько вариантов ответов.
  3. Скрипникову Т.Ю., Ознакомила родителей с мероприятием «Школьный опрос». Сказала о том, что в день выборов 18 марта с 8.00 до 20.00 будет проводиться «Школьный опрос». Опрос является формой непосредственного вовлечения родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов в образовательную деятельность учреждения, влияния на принятие решений администрацией учреждения. В ходе опроса предлагается ответить на два вопроса:

— Существует ли необходимость перехода общеобразовательных организаций на 5-дневное обучение;

— Существует ли необходимость введения дополнительных каникул и перехода общеобразовательных организаций на пятиместровый учебный год.

Варианты ответов на оба вопроса:

— да;

— нет.

Участвовать в опросе можно по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации. Предложила родителям принять участие в опросе.

РЕШИЛИ:

1. Родителям больше времени уделять своим детям, собственным примером воспитывать нравственные качества.
  2. Принять к сведению информацию о результатах анкетирования.
  3. Принять участие в «Школьном опросе» 18 марта 2018 года

Протокол №3 от 02.03.2018